CHINE - Vers 1900 Amulette en jade céladonné... - Lot 46 - De Baecque et Associés

Lot 46
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE - Vers 1900 Amulette en jade céladonné à forme d'une pétale de lotus, à décor gravé uniface d'une tête de Bouddha émergeant des nuages, sur fond d'un paysage lacustre, le contour à décor gravé d'une frise de grecques L. 7 cm Usures Expert: Akio SETO
Mes ordres d'achat