CHINE - Fin du XIXe siècle Paire de potiches... - Lot 30 - De Baecque et Associés

Lot 30
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 3 600EUR
CHINE - Fin du XIXe siècle Paire de potiches couvercles en porcelaine, à décor polychrome et or d'un dignitaire et ses serviteurs dans un jardin aux bananiers, pins et bambous, l'épaulement à frise de fleurs et rinceaux bouddhiques, les couvercles ornés de scènes de combattants et soulignés d'un trait d'or (Partiellement effacé) Marque apocryphe QIANLONG en cachet rouge sous la base H. 45 cm Socles en bois (Petits accidents)
Mes ordres d'achat