CHINE, Canton XIXe siècle Jatte ovale en... - Lot 22 - De Baecque et Associés

Lot 22
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE, Canton XIXe siècle Jatte ovale en porcelaine « peau d'orange », à décor polychrome et or d'une scène de cour dans un jardin au bananier, dans un entourage de papillons et oiseaux dans des réserves à frises de grecques, sur fond de fruits, chauve-souris et grotesques Vers 1830-1850 L. 28 cm P. 22 cm
Mes ordres d'achat