CHINE - XIXe siècle Grand bol en porcelaine... - Lot 14 - De Baecque et Associés

Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle Grand bol en porcelaine à décor or sur fond bleu nuit de femmes de cour et karakos dans des jardins à l'extérieur, et à décor Famille rose de fleurs et papillons à l'intérieur La bordure soulignée d'un trait couleur chocolat H. 14 cm - D. 31,5 cm Fêle de cuisson ou restauration ancienne Expert: Akio SETO
Mes ordres d'achat