CHINE - XIXe siècle Deux vêtements de mandarin... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
CHINE - XIXe siècle Deux vêtements de mandarin en soie brodée bleue Nombreux accidents, manques, soie fusée, insolation Provenance: Lyon, collection particulière d'un ancien fonctionnaire français en Chine, en poste à Shanghaï dans les années 1920-1930
Mes ordres d'achat