CHINE, Nankin Début du XIXe siècle Cache-pot... - Lot 11 - De Baecque et Associés

Lot 11
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
CHINE, Nankin Début du XIXe siècle Cache-pot de forme octogonale en porcelaine légèrement craquelée, à décor alterné d'oiseaux branchés et de dignitaires à cheval dans des reserves, encadrées par deux frises à motifs de vagues et de fruits stylisés Marque apocryphe sous la base H. 21 cm D. 25 cm
Mes ordres d'achat