CHINE, compagnie des Indes - XVIIIe siècle Saucière... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE, compagnie des Indes - XVIIIe siècle Saucière godronée et son présentoir en porcelaine "peau d'orange" légèrement céladon, le plateau à forme d'une feuille asymétrique, à décor polychrome de fleurs dans le goût de Meissen, la bordure rouge, vert et or de style européen Saucière: H. 7 cm - L. 19 cm Plateau: L. 20,5 cm Fêle, sauts d'émail
Mes ordres d'achat