Dans une boîte, un lot en argent composé... - Lot 10 - De Baecque et Associés

Lot 10
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Dans une boîte, un lot en argent composé de : - une petite coupe creuse à décor rocaille, poids : 62 g - une petite boîte à pilules en argent de style rocaille ornée d'une couronne de Marquis, tête de sanglier, poids : 37 g, - une petite coupe en argent de forme ronde chantournée, tête de sanglier, Cardheillac, poids : 34 g - une bonbonnière rocaille chiffrée sous couronne de Marquis, Minerve, Maître-orfèvre GB, Poids : 98 g - un crucifix en argent, daté 8 juin 1810 première communion, tête de sanglier, poids : 28 g - un dé à coudre en argent - un poisson articulé en métal argenté - un flacon à sel, la monture en argent - un flacon, la monture en argent, avec sa verrine en verre rose, Travail anglais, poids brut : 164 g - une timbale en argent uni sur piédouche, Minerve, Maître-Orfèvre GFL, Fouquet Lapar à Paris, poids : 120 g - une cuillère à sel en argent chiffrée, poids : 7 g On joint : une petite boîte à pilule en laiton, un nécessaire de couture formant carnet et un pendentif incomplet monogrammé ND en métal argenté
Mes ordres d'achat