Lot de couverts en argent comprenant : -... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de couverts en argent comprenant : - un couvert de table modèle uniplat, Paris, deuxième moitié du XVIIIe siècle, Maître-Orfèvre Pierre-Nicolas Sommé reçu Maître en 1760 à Paris - une cuillère à soupe modèle uniplat, XVIIIe siècle - trois couverts de modèle divers en argent, Minerve - un couvert en argent, modèle uniplat, 1er Coq, 1809-1819 - une cuillère à soupe en argent, modèle uniplat, Minerve Poids total : 623 g Chocs
Mes ordres d'achat