Alekos FASSIANOS (né en 1935)

Lot 38
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Alekos FASSIANOS (né en 1935)

Dorades et foulard, 1980
Huile sur panneau d'isorel, signée en bas au centre et titrée au dos.
H. 65 cm - L. 84 cm
Bibliographie :
Pierre Cabanne et Dimitri T. Analis, Fassianos, Paris, La Différence, 2003, reproduit page 125 avec le titre Nature morte grecque et des dimensions erronées.
Provenance :
Collection Colette Creuzevault.