Alekos FASSIANOS (né en 1935)

Lot 38
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Alekos FASSIANOS (né en 1935)
Dorades et foulard, 1980 Huile sur panneau d'isorel, signée en bas au centre et titrée au dos. H. 65 cm - L. 84 cm Bibliographie : Pierre Cabanne et Dimitri T. Analis, Fassianos, Paris, La Différence, 2003, reproduit page 125 avec le titre Nature morte grecque et des dimensions erronées. Provenance : Collection Colette Creuzevault.