Alekos FASSIANOS (né en 1935)

Lot 37
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 14 500EUR
Alekos FASSIANOS (né en 1935)
Le réveil du matin, 1984 Huile sur toile, signée et datée en haut à gauche et titrée au dos. H. 80,5 cm - L. 100 cm Bibliographie : Pierre Cabanne et Dimitri T. Analis, Fassianos, Paris, La Différence, 2003, reproduit page 157 avec le titre Couple à la campagne et des dimensions erronées. Provenance : Collection Colette Creuzevault.