César (1921-1998)

Lot 23
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Résultat : 58 000EUR
César (1921-1998)

Le corbeau, 1955
Sculpture en fer soudé, signée sur la base.
H. 56 cm - L. 23,5 cm - P. 24 cm
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-
Ruel sous le n°466. Un certificat d'enregistrement de Madame Durand-Ruel pourra être remis à l'acquéreur, à sa charge.
Bibliographie :
Denyse Durand-Ruel, César, Catalogue raisonné Volume I 1947-1964, Paris,
Éditions de la Différence, 1994, décrit sous le n°89 page 94 et reproduit page 95.
Provenance :