Pierre DMITRIENKO (1925-1974)

Lot 14
Estimation :
4000 - 8000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Pierre DMITRIENKO (1925-1974)

Port de Rouen, 1954
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée octobre 1954 au dos.
H. 97 cm - L. 130 cm
Légers manques de matière et petits soulèvements sur les bords.
Provenance :
- Collection privée, Paris.
- Puis par descendance.