Pierre DMITRIENKO (1925-1974)

Lot 14
Estimation :
4000 - 8000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Pierre DMITRIENKO (1925-1974)
Port de Rouen, 1954 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée octobre 1954 au dos. H. 97 cm - L. 130 cm Légers manques de matière et petits soulèvements sur les bords. Provenance : - Collection privée, Paris. - Puis par descendance.