Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Lot 13
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Sans titre, 1953
Pastel signé en bas à droite.
H. 65,5 cm - L. 50 cm
Provenance :
- Collection particulière, Tokyo.
- Collection Jacques Polieri, Paris.
- Collection Particulière, France.
Bibliographie :
Jacques Polieri, Atlan, catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Gallimard, 1996, n°1195, n°482, repr. page 483.