Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Lot 11
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Sans titre, 1959
Huile sur toile.
H. 33 cm - L. 41 cm
Provenance :
- Collection particulière, Nice.
- Collection Jacques Polieri, Paris.
- Collection particulière, France.
Bibliographie :
Jacques Polieri, Atlan, catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Gallimard, 1996, n°790, repr. page 381.