Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Lot 11
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Sans titre, 1959 Huile sur toile. H. 33 cm - L. 41 cm Provenance : - Collection particulière, Nice. - Collection Jacques Polieri, Paris. - Collection particulière, France. Bibliographie : Jacques Polieri, Atlan, catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Gallimard, 1996, n°790, repr. page 381.