Sabre de marine modèle 1833 III ème République... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Sabre de marine modèle 1833 III ème République Monture bronze ajourée une branche avec clavier à l'ancre, fusée bois moulurée, guillon tête de dauphin, lame à faible courbure et dos plat fortement oxydée, marquage illisible, fourreau cuir à 3 garnitures laiton et deux anneaux accidents et manques 85 cm