FRANCE Sabre modele 1855 Monture bronze doré... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
FRANCE Sabre modele 1855 Monture bronze doré et ajouré une branche, fusée bois filigranée, lame à faible courbure et au dos plat datée août 1881 et marquée du modèle, fourreau acier deux anneaux (rouille par endroit) à dard métallique. 91 cm