FRANCE Cape de pair de France. En velours... - Lot 15 - De Baecque et Associés

Lot 15
Estimation :
2500 - 3000 EUR
FRANCE Cape de pair de France. En velours de soie bleu brodé de fils d'or à décor de fleur de lys et de feuilles d'acanthe bordée d'hermine, avec une doublure en satin blanc, traces de coutures pour décorations en cannetille. Quelques légers manques et traces de rouge sur l'hermine. XIXe siècle