MULLER Frères Lunéville Lavatères Haut vase... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43.2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
MULLER Frères Lunéville Lavatères Haut vase balustre sur piédouche. Épreuve en verre multicouche au décor tournant polychrome dégagé à l'acide et réalisé aux poudres de vitrification sur fond marmoréen gris-blanc richement nuancé de turquoise. Signé et situé MULLER Fres Lunéville. H. 35 cm E.E.