René LALIQUE (1860-1945) Monnaie du Pape,... - Lot 89 - De Baecque et Associés

Lot 89.2
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
René LALIQUE (1860-1945) Monnaie du Pape, modèle créé en [1914], supprimé du catalogue de 1937 Vase au décor en relief. Épreuve en verre soufflé-moulé (Réf. Marcilhac 897). Patine ocre-rouge d'origine. Signé R. LALIQUE sous la base. H. 23 cm E.E.