MAJORELLE Frères à Nancy Élégante table à... - Lot 134 - De Baecque et Associés

Lot 134
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
MAJORELLE Frères à Nancy Élégante table à jeux en acajou et placage d'acajou. Les quatre pieds, de type gaine et en angle, sabotés de métal nickelé. La ceinture recevant, sur chacune de ses faces, une série de deux tiroirs ; les prises cylindriques et en métal nickelé. Le plateau en ressaut. Circa 1930. Estampillée à la coquille MAJORELLE Nancy en marqueterie. H. 77 cm - L. 77 cm - L. 77 cm État d'usage, légers sauts de placage épars. E.E.