Léo LAPORTE-BLAIRSY (1865-1923) Sculpteur... - Lot 124 - De Baecque et Associés

Lot 124
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Léo LAPORTE-BLAIRSY (1865-1923) Sculpteur & BONNAUD et TESSONNIÈRE Porcelainiers et Éditeurs à Limoges Jeune fille au bateau Sculpture. Épreuve en biscuit. Signé Léo LAPORTE-BLAIRSY et porte les deux cachets d'éditeurs sur la tranche de la terrasse. H. 42 cm - L. 17 cm - P. 18 cm Un petit défaut ou une petite restauration dans le haut du vêtement à l'arrière, manque un petit morceau à l'extrémité du mât du bateau. E.E.