O. PETIT (XXe) Tête de femme Portrait sculpté. Épreuve... - Lot 122 - De Baecque et Associés

Lot 122
Estimation :
600 - 800 EUR
O. PETIT (XXe) Tête de femme Portrait sculpté. Épreuve en bronze à patine médaille. Fonte à la cire perdue d'édition ancienne. Base cubique en marbre. Signée et porte le cachet de fondeur C. VALSUANI Cire perdue. H. base comprise : 42 CM H. bronze seul : 29,5 cm E.E.