Claudius LINOSSIER (1893-1953) Soleil et... - Lot 111 - De Baecque et Associés

Lot 111
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Claudius LINOSSIER (1893-1953) Soleil et cailloutis argent Coupe ronde très légèrement creuse. Épreuve en dinanderie de cuivre montée au marteau. Décor réalisé à la patine au feu et en incrustations d'argent sur fond, également patiné au feu, rouge richement nuancé. Signé LINOSSIER en bordure au revers. D. 22 cm E.E.