Charles CATTEAU (1880-1966) & Grès KERAMIS... - Lot 108 - De Baecque et Associés

Lot 108
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Charles CATTEAU (1880-1966) & Grès KERAMIS Fougères stylisées - D 1220 - 989 Important vase ovoïde à col soliflore. Épreuve en grès émaillé polychrome au décor tournant. Marqué KÉRAMIS La Louvière Charles CATTEAU D 1220 et du cachet en creux Grès KÉRAMIS ainsi que le numéro (de forme) 989 sous la base. H. 28 cm E.E.