Camille THARAUD (1878-1956) à Limoges Lionne... - Lot 106 - De Baecque et Associés

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 270EUR
Camille THARAUD (1878-1956) à Limoges Lionne rugissant, grande version Sculpture. Épreuve en porcelaine de grand feu émaillée polychrome ; le fauve traité gris nuancé, le tertre traité brun-prune. Marquée des en lettres cursives et circulaire sous la base. H. 27 cm - L. 37 cm - P. 16 cm Une fêlure de cuisson sous la base. E.E.