Camille THARAUD (1878-1956) à Limoges Fougères Vase... - Lot 105 - De Baecque et Associés

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Camille THARAUD (1878-1956) à Limoges Fougères Vase ovoïde au col annulaire. Épreuve en porcelaine de grand feu émaillée polychrome et à l'or au four ; le décor en départ de la base. Marqué des en lettres cursives et circulaire sous la base. H. 33 cm E.E.