Camille THARAUD (1878-1956) à Limoges Écailles Vase... - Lot 103 - De Baecque et Associés

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Camille THARAUD (1878-1956) à Limoges Écailles Vase ovoïde au col annulaire en bandeau : monté postérieurement en pied de lampe. Épreuve en porcelaine de grand feu émaillée polychrome ; le décor en frise au centre. Marqué des en lettres cursives et circulaire sous la base. H. 26,5 cm Le montage électrique non d'origine et scellé au plâtre. E.E.