Camille THARAUD (1878-1956) à Limoges Fleurs... - Lot 101 - De Baecque et Associés

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
Camille THARAUD (1878-1956) à Limoges Fleurs stylisées Vase sphérique au col annulaire. Épreuve en porcelaine de grand feu émaillée polychrome ; le décor en chute du col. Marqué des en lettres cursives et circulaire sous la base. H. 18 cm E.E.