ÉMAUX D'ART Camille FAURÉ à Limoges Pavots... - Lot 98 - De Baecque et Associés

Lot 98
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
ÉMAUX D'ART Camille FAURÉ à Limoges Pavots (stylisés) Vase obus à petit col annulaire cerclé de laiton et reposant sur une base circulaire également en laiton. Épreuve en cuivre au décor réalisé aux émaux polychromes et translucides en épais relief sur fond d'un paillon polychrome. Signé C. FAURÉ Limoges France vers la base. H. 12 cm Un très léger choc vers la col sans manque. E.E.