RENÉ LALIQUE (1886-1945) Esterel, le modèle... - Lot 92 - De Baecque et Associés

Lot 92
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
RENÉ LALIQUE (1886-1945) Esterel, le modèle créé en [1923], non repris après 1947 Vase au décor en relief. Épreuve en verre soufflé-moulé, satiné et patiné gris d'origine (Réf. Marcilhac 741). Signé R. LALIQUE sous la base. H. 15 cm Petites égrenures sur l'arête intérieure du col E.E.