LE VERRE FRANÇAIS Orchidées, circa 1924/27 Pied... - Lot 84 - De Baecque et Associés

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
LE VERRE FRANÇAIS Orchidées, circa 1924/27 Pied de lampe balustre sur base circulaire et mouvementée ; complet de sa bague de col en fer forgé patiné. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité rouge et écaille sur fond jaune. Signé LE VERRE FRANÇAIS, en gravure sur la base. H. 23,5 cm Accident et manque en pourtour de la collerette. E.E.