Julius Robert HANNIG (1866-191) Sculpteur... - Lot 56 - De Baecque et Associés

Lot 56
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 440EUR
Julius Robert HANNIG (1866-191) Sculpteur & F. X. DAUTZENBERG Metallwarenfabrik Profils de femme fleur & Iris, circa 1900 Très important vase naturaliste à deux anses détachées. Épreuve en étain argenté. Époque Art nouveau (Jugendstil). Signé J. R. HANNING vers la base et porte le cachet ovale de la manufacture au revers. H. 48 cm E.E.