Friedrich GOLDSCHEIDER Éditeur & HANIROFF... - Lot 53 - De Baecque et Associés

Lot 53
Estimation :
400 - 600 EUR
Friedrich GOLDSCHEIDER Éditeur & HANIROFF (XIXe-XXe) Sculpteur " Le combat d'Hercule et de l'aigle avant la libération de Prométhée " Sculpture. Épreuve en terre cuite à patine brune. Signé HANIROFF sur la terrasse, porte le cachet d'éditeur et la mention Reproduction Interdite ainsi que des numéros à l'arrière du tertre. H. 76 cm Petits éclats et usures de patine épars, un accident au pied gauche. E.E.