Sándor BAZONY (1892-1937) (Sándor BAKONYI,... - Lot 52 - De Baecque et Associés

Lot 52
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Sándor BAZONY (1892-1937) (Sándor BAKONYI, dit) La conquête du cheval Groupe sculpté. Épreuve en bronze à patine vert antique sombre. Fonte d'édition ancienne. Base en marbre noir. Signé BAZONY et marqué Bronze au dos dans la fonte. Base comprise : 31 x 79 x 12 cm E.E.