DAUM NANCY Sous-bois enneigé dit communément... - Lot 39 - De Baecque et Associés

Lot 39
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
DAUM NANCY Sous-bois enneigé dit communément Décor à la neige Rare berluze miniature. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et émaillé polychrome sur un fond orange légèrement filigrané. Une partie du décor enrichie à la façon d'une grisaille. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine sous la base. H. 7,5 cm E.E.