SAGLIER Frères & Compagnie et Attribué à... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
SAGLIER Frères & Compagnie et Attribué à DAUM Nancy Branches d'églantier en fleurs Aiguière ; la base balustre, la monture à une anse détachée. Épreuve en verre au décor titre dégagé à l'acide et rehaussé à l'or. La monture anciennement dorée et argentée. Circa 1900. Marquée du monogramme S. F., à l'or sous la base. H. 23,5 Fortes usures et altérations aux patines des parties en métal E.E.