TAKIS (1925-2009) Télésculpture, 1971 Multiple,... - Lot 366 - De Baecque et Associés

Lot 366
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
TAKIS (1925-2009) Télésculpture, 1971 Multiple, plaque de verre miroitant et éléments de métal reliés par des fils de nylon, animés par un jeu d'aimants, signé, titré et justifié 80/100 au dos sur une étiquette de la Galerie Bama à Paris H. 49,5 cm - L. 49,5 cm - P. 7,5 cm Légères rayures