Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre,... - Lot 206 - De Baecque et Associés

Lot 206
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre, 1957 Huile sur toile, signée en bas à gauche H. 146 cm L. 89 cm Provenance : Collection particulière, Toulouse. Collection Jacques Polieri, Paris. Bibliographie : Jacques Polieri, Atlan, catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Gallimard, 1996, n°441, p. 292, repr.