Jean PUY (1876-1960) Nu debout, 1920 Huile... - Lot 176 - De Baecque et Associés

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Jean PUY (1876-1960) Nu debout, 1920 Huile sur toile, signée postérieurement en bas à droite, datée décembre 1920 et portant l'adresse de l'artiste 46 rue Pierre Depierre à Roanne au dos. H. 77 cm - L. 56 cm Légères usures, présence de petits trous de cloutage sur les bords, toile légèrement recoupée