Ettore SOTTSASS (1917-2007) et BITOSSI éditeur Ensemble... - Lot 139 - De Baecque et Associés

Lot 139
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Ettore SOTTSASS (1917-2007) et BITOSSI éditeur Ensemble de trois pièces de la collection "Hollywoodienne" en céramique émaillée à décor géométrique en noir et blanc, comprenant : - Vase modèle "Calice", Coupe modèle "Alzata 500", Vase bouteille modèle "Rocchetto" Marqués sous la base H. 46,5 cm - H. 18 cm D. 21 cm - H. 45 cm