Alain RICHARD (né en 1926) - Edition Meubles... - Lot 53 - De Baecque et Associés

Lot 53
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Alain RICHARD (né en 1926) - Edition Meubles TV
Enfilade haute de la série 800, en placage de palissandre, ouvre par deux portes, quatre tiroirs et un abattant, piètement en métal laqué noir
Créée en 1958
H. 98 cm L. 240 cm P. 60 cm

Clé bloqué, manque le plateau du bar, taches sur le plateau, accident à une charnière