Georges JOUVE (1910-1964) Lampe Bacchus Céramique... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Georges JOUVE (1910-1964) Lampe Bacchus Céramique émaillée simulant un personnage assis sur un tonneau, monogrammée et datée 1950 H. 43.5 cm La tête et un pied cassés recollés Bibliographie : - Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p.305. Croquis du modèle.