LHUILLIER (C.L) - PETIT (J). Dictionnaire... - Lot 107 - De Baecque et Associés

Lot 107
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LHUILLIER (C.L) - PETIT (J). Dictionnaire des termes de marine français-espagnols et espagnols-français ; auquel on joint un traité de prononciation pour chaque langue. Paris, Delance et Belin, 1810. 2 parties reliées en 1 fort in-8, demi basane, dos lisse très orné (reliure postérieure). Edition originale rare.
Mes ordres d'achat