[CHASSE]. AUBRY (Charles). Chasses anciennes... - Lot 38 - De Baecque et Associés

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
[CHASSE]. AUBRY (Charles). Chasses anciennes d'après les Manuscrits des XIV° et XV° Siècles. Paris, Charles Motte, 1837. In plano, demi chagrin vert à coins, plat orné du titre doré (reliure de l'éditeur). Petites piqures, la couverture est tirée en 2 teintes, suivie de 12 planches lithographiées portant le nom de l'artiste. (Thiébaud, 48).
Mes ordres d'achat