[CARTE] Carte de la France divisée en départements... - Lot 328 - De Baecque et Associés

Lot 328
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
[CARTE] Carte de la France divisée en départements et districts, 1790 Eau-forte. Epreuve rehaussée à l'aquarelle imprimée sur vergé. Cachet "Assemblée Nationale La Loi et le Roi" au dos 52 x 59,5 cm + marges Coupée. Raturée, taches et trous d'épingles. Pliures. Dans un étui gainé de cuir rouge et doré au fer Expert : Alain Cano 06 75 12 61 48
Mes ordres d'achat