JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 49
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Wakisashi Shin Shinto, tsuba en fer forgé ajouré, fushi et kashira en laiton à motifs de fleurs, kosuka également à motifs de fleurs, le fourreau laqué noir (Éclats) avec son kosuka à décor de trois chevaux L. lame : 39 cm - L. totale : 57 cm Excédent d'huile sur la lame
Mes ordres d'achat